Содержание
Экскурсия-игра на Площади Чудес с интересными заданиями для детей и историями для их родителей
Рейтинг экскурсии: 100%
4 отзыва туристов
Индивидуальная экскурсия для 1-10 человек
Цена: € 126
А что, если мы превратим самую обычную экскурсию по пизанской Площади Чудес в увлекательное приключение? Пока ребята будут выполнять задания, родители смогут узнать множество интересных фактов из истории этого города.
Антонина
гид в Пизе
Проводит 6 экскурсий
Обычно отвечает в течение 9 часов.
Меня зовут Антонина, я лицензированный экскурсовод по Флоренции, Пизе, Вольтерре, Долине Кьянти. Уже 12 лет живу в Тоскане и не перестаю ей восхищаться. Она согревает душу своим гостеприимством, морем и горами, традиционной кухней и хорошим вином. Работаю в туристической сфере уже 8 лет, из которых 5 экскурсоводом. Особое внимание уделяю детским турам для того чтобы знакомство с Тосканой оставило приятные воспоминания и у ваших ребят.
Проводит 6 экскурсий
Длительность: 2 часа
Дети: Можно с детьми
Гарантия лучшей цены
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу. Подробнее
Давайте перенесемся во времени и представим Пизу в период строительства всемирно известной Падающей башни!
“…Дело было ранним июльским утром, Площадь Чудес кишила строителями. Скульпторы, вооружившись ломиком, украшали мраморные колонны изящной резьбой в византийском стиле, рабы тащили гигантские глыбы белоснежного мрамора для строительства крестильни. Справа от недостроенной крестильни, прораб с умным видом обсуждал проект купола, доказывая, что купол в виде сахарной головы смотрится оригинальней. У стен госпиталя с криками «кофе, каппуччино, граппа!» топтались торговки. В общем, самое обычное пизанское утро…. “ Кто же виноват в том, что башня вышла кривой? Какие же секреты хранит этот уникальнейший шедевр архитектуры?
Уверена, ваши ребята будут в полном восторге от этой игры!
Билеты в монументы оплачиваются отдельно: Кафедральный собор, Крестильня и Монументальное кладбище — 7 евро взрослый, до 10 лет — бесплатно), подъем на Падающую Башню (по желанию после экскурсии) — 18 евро, детям до 8 лет — вход запрещен.