Содержание
Главные достопримечательности провинции Хэнань и история буддизма в Поднебесной
Рейтинг экскурсии: 0%
Индивидуальная экскурсия для 1-3 человек
Цена: $ 400
В Лояне и его окрестностях много удивительных мест, посещение которых поможет вам углубиться в историю Китая и тонкости буддизма. Вы увидите легендарный монастырь Шаолинь и загадочный Лес Пагод, посетите шоу мастеров ушу и первый буддистский храм Поднебесной, а также посмотрите на уникальные артефакты и полюбуетесь природой этих мест.
Женя
гид в Лояне
Проводит 6 экскурсий
Обычно отвечает в течение 2 часов.
Я ведущий специалист по приему туристов в Китае: работаю гидом-переводчиком вот уже 10 лет. Также со мной работает отличная команда гид-переводчиков по всему Китаю. С удовольствием познакомим вас с достопримечательностями и традициями своего города, а также сможем помочь с другими вопросами: организацией тура под ключ, бронированием отеля, трансфером, предоставлением услуг переводчика или оформлением визы.
Проводит 6 экскурсий
Гарантия лучшей цены
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу. Подробнее
Первый день
В первый день экскурсии в Лояне вы отправитесь в монастырь Шаолинь, основанный более тысячи лет назад ещё при династии Тан. Сегодня это главный национальный буддистский монастырь Китая. Шаолинь — место рождения известного одноимённого боевого искусства и школы китайского буддизма Чань, и здесь вы сможете увидеть выступление лучших мастеров ушу. Монастырь расположен напротив пика Вуру и окружён остроконечными горами и пышной растительностью. Отсюда произошло и его название: «шао» — от горы Шаоши, а «линь» по-китайски означает «лес». Архитектура монастыря удивительно разнообразна, потому что он неоднократно перестраивался. Вы погуляете по территории и даже заглянете на местное мемориальное кладбище — в Лес Пагод Талинь.
Второй день
Второй день экскурсии начнётся с поездки к пещерам Лунмэнь. Эти пещеры — главная достопримечательность Лояна, возникшая благодаря индийской традиции вырезать из скалы целые комплексы пещерных храмов (считалось, что это улучшает карму и способствует лучшему перерождению в следующей жизни). Этот обычай закрепился и в Китае после прихода буддизма. Вы узнаете, как сказалась на развитии этого течения история Поднебесной и события времён императора Тоба Тао, что значит понятие «бодхисаттва», и увидите огромных каменных Будд. А после отправитесь в храм Баймасы, или Храм Белой Лошади, который почитается в Китае как колыбель буддизма и «Дом основателя». Вы услышите удивительную историю этого места, узнаете про сутру «42 главы» и увидите множество уникальных буддистских артефактов.
Вход в монастырь Шаолинь — 100 юаней с человека, посещение пещер Луньмэнь — 120 юаней с человека, вход в Храм Баймасы — 35 юаней с человека. Билет на шоу мастеров ушу — 100 юаней с человека.