Содержание
Знакомство с атмосферой и характером северного провинциального города
Рейтинг экскурсии: 60%
2 отзыва туристов
Индивидуальная экскурсия для 1-10 человек
Цена: 1200 руб.
Для многих путешественников Петрозаводск – перевалочный пункт, с которого отправляются в один из символов Русского Севера – Кижи. Однако мало кто знает, что первые поселения на месте нынешней столицы Карелии появились еще в 6000-5000 гг. до н.э. Представьте, какую богатую историю хранит наш город! На прогулке вы познакомитесь с самыми яркими эпохами Петрозаводска и увидите не только известные достопримечательности, но и любимые места местных жителей.
Павел
гид в Петрозаводске
Проводит 4 экскурсии
Обычно отвечает в течение 18 часов.
Мне 27 лет, провожу индивидуальные экскурсии и организую отдых в Карелии. Вырос в Карелии, занимаюсь организацией отдыха второй год. Болен красотой местной природы и заражаю окружающих!!!
Проводит 4 экскурсии
Длительность: 2 часа
Дети: Можно с детьми
Гарантия лучшей цены
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу. Подробнее
Я помогу вам разобраться в истории города и полюбить его атмосферу. Вы узнаете про становление Петровской слободы; я расскажу вам, кто и почему ее переименовал в Петрозаводск; какие здесь обнаружили природные богатства и почему производство военного снаряжения играло ключевую роль в этапах развития города. Поговорим о влияние шведов и голландцев на столицу Карелии, о Екатерининской эпохе и губернских мотивах 19 века, о дореволюционном периоде и потрясениях 20 века. Гуляя по городу, вы увидите, из чего складывается его современный облик и привлекательная провинциальность.
Красивые и интересные места, без которых нельзя представить Петрозаводск. Пройдем по кварталу исторической застройки, городскому парку “Губернский сад”, где вы рассмотрите остатки старинных промышленных инструментов и заготовок, применявшихся для изготовления пушек, покажу вам главные храмы города, по желанию, вы сможете посетить Морской музей, музей геологии докембрия, музей, посвященный курорту “марциальные воды” – первому в России лечебному бальнеологическому и грязевому курорту, основанному Петром I.
Неожиданная достопримечательность Петрозаводска – любимое место отдыха петрозаводчан. По Онежской набережной можно не только прогуляться, но и изучить грандиозную выставку современного искусства. Своеобразные скульптуры – подарки городов-побратимов. Вы увидите двух рыбаков, закидывающих сети; норвежское «Место встречи», Тюбингенское панно, французскую «Спящую красавицу», «Древо желаний», «Волну дружбы», «Мыслящий тростник», «Русалку» и многие другие произведения искусства. Если повезет – застанете одно из зрелищных мероприятий, которые проходят на набережной: исторические реконструкции морских сражений, регаты, фестивали деревянных и ледяных скульптур (в зависимости от сезона).