Содержание
Путешествие в мир старинных вещей
Рейтинг экскурсии: 100%
Отзывы туристов
Индивидуальная экскурсия для 1-7 человек
Цена: ? 65
Старинные вещи совсем не случайно притягивают многих, у большинства из них есть тепло – они живые и способны рассказать внимательному человеку свою историю. Прожив ни один десяток лет и пережив ни одну революцию и правителя, они несут в себе связь времен, почувствовать и перенять которую в наш век высоких технологий становится все труднее. На прогулке вы узнаете больше о предметах антиквариата, погрузитесь в старинную атмосферу и, при желании, приобретете эксклюзивные вещи.
Yula
гид по Лондону
Проводит 3 экскурсии
Обычно отвечает в течение 14 часов.
Я историк искусства по образованию и искренне люблю свою профессию. Мне 28 лет, из которых 10 я в своей профессии. Училась по Болонской системе в Петербурге, закончила Санкт-Петербургский Государственный университет и Университет Авейро, Португалия. Во время учебы занималась датировкой старинных рукописей в архивах РГБ, участвовала в археологических исследованиях в древнем городе Петра (Иордания), потом уехала в Соединенные Штаты, где стажировалась в Восточном институте Чикаго и работала там экскурсоводом. В Америке я открыла для себя прелесть этой работы, которая дает возможность говорить о том, что ты любишь больше всего внимательным слушателям, а также позволяет пообщаться с интересными людьми и обменяться с ними опытом. Последние несколько лет я живу в Великобритании — в Лондоне и уже пять лет провожу лето в Тоскане и Флоренции. В Лондоне я прохожу стажировку в Британском музее в отделе Древнего Ближнего Востока, а в Италии занимаюсь закупками старинных предметов для своего небольшого антикварного бизнеса. По своей натуре — я очень увлекающийся человек и стараюсь выяснить все самое интересное о месте, в котором я живу, его истории и культуре. Каждая моя экскурсия — не просто рассказ об истории и культуре города, интересных и таинственных событиях, которые в нем произошли, но также и взгляд на город изнутри глазами местного жителя. Уверена, никто не приезжает за стереотипами, и каждый стремится открыть для себя свою страну.
Проводит 3 экскурсии
Длительность: 2.5 часа
Дети: Без детей
Гарантия лучшей цены
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу. Подробнее
Вы научитесь “видеть” в старых вещах предметы искусства
Сегодня старинные вещи есть дома практически у каждого, мы бережно храним доставшееся нам в память наследство от бабушек, порой не понимая его художественной ценности и предназначения. Задача нашей прогулки – не просто показать место, где сконцентрированы старинные вещи с небольшой ценой и богатой историей. Я научу вас «видеть» предметы искусства, следуя пошаговой инструкции, определять их художественную ценность и стоимость на сегодняшний день и в будущем. Помните, каждый предмет антиквариата с радостью готов рассказать вам свою историю, нужно только научиться правильно её читать. И, погрузившись в приятную атмосферу старинных рынков Лондона, вы легко научитесь быстро ориентироваться на любом блошином рынке и с улыбкой настоящего антиквара выуживать из груды старинных предметов уникальные вещи.
Я занимаюсь антиквариатом уже 10 лет, все начиналось как хобби, и со временем это стало моей профессией. Буду рада поделиться своими знаниями во время нашего тура!
Выбор рынка будет зависеть от дня проведения тура.