Режим работы Московского метро

Где найти информацию о работе метро?

Обширная справочная информация о работе метро, его истории и современных реалиях оперативно размещается в мобильном приложении «Метро Москвы» и на официальном сайте Московского метрополитена. Здесь вы сможете узнать во сколько открываются и закрываются станции метро, найти точное время отправления первых и последних поездов, посмотреть график ремонтов станций, вестибюлей, переходов и эскалаторов, а также ознакомиться с:

  • тарифами на проезд;
  • схемой метрополитена;
  • информацией об интернете в метро;
  • информацией о забытых вещах;
  • информацией о перехватывающих парковках возле станций метро;
  • историей Московского метрополитена;
  • статистическими данными о метрополитене.

Вы также можете подписаться на аккаунты Московского метрополитена в социальных сетях: Twitter (MetroOperativno — срочная информация; moscowmetro — вся информация о работе метро), Instagram, «ВКонтакте», Facebook.

Как и сколько ехать в московском метро?

Московский метрополитен открыт 15 мая 1935 года. Является крупнейшим в России: 14 линий, более 200 станций. Десятки пересадочных узлов, некоторые из которых связывают три или четыре линии. Две кольцевые линии, для одной из которых была задействована инфраструктура железной дороги.

Неудивительно, что не только гостям столицы, но и москвичам бывает сложно сориентироваться в столь обширной подземной сети. Именно для этого мы создали сайт, который поможет вам проложить маршрут между станциями московского метро.

Схема московского метро основана на используемой метрополитеном официально. Так что вам не составит никакого труда визуально сопоставить расположение станций на нашей схеме и висящими в вагонах и на станциях метро.

На нашем сайте вы сможете узнать как доехать на метро от Боровского шоссе до Щукинской или сколько времени займёт поездка от Марьино до Нижегородской.

Что такое график движения?

График движения – основной документ для работников внеуличного транспорта. В нем изображены данные о времени:

  • выхода из отстоев-тупиков и депо;
  • прихода и отправления со станций;
  • оборота на конечных пунктах.

Открывается московская подземка в 5. 30 и работает на вход до 01.00, за исключением монорельса, который действует с 08.00 до 20.00. Спустя 1 час после полуночи перестают работать и движущиеся ленты на переходах. Но эскалаторы на выход продолжают вывозить пассажиров до прибытия на станцию последнего поезда.

Совет: Для исключения неожиданностей старайтесь успевать на переход в центре до 01.10, поскольку вагоны могут ехать с большим интервалом и не до конечной, а до промежуточной остановки. Тогда придется добираться на такси или пешком.

Расписание электричек МЦК имеется в приложении Яндекс.Электрички, которое можно скачать для смартфона с Андроидом в Play Маркете. Прелесть этой программы состоит в автоматическом обновлении, в ней видны реальные изменения и опоздания.

От чего зависит время на дорогу?

Оно зависит, прежде всего, от того, сколько минут займет:

  • поездка;
  • ожидание на платформе.

Первая составляющая зависит от количества остановок. Ее нетрудно рассчитать по советам Юрия Гридчина, калькулятору мосметро или другого сайта.

На длительность ожидания влияют:

  • интервал движения поездов (промежуток времени, через который составы подходят к станции);
  • время отправления первой утренней электрички.

Интервал движения колеблется от 1 минуты 30 секунд в час пик до 10-15 минут ко времени закрытия ночью. Самые маленькие разрывы между электричками с 8 до 10 и с 16 до 19 часов.

Эти характеристики определяются расписанием движения.

Время отправления последних поездов?

  • А
    Авиамоторная
    5:30 — 1:00
  • Авиамоторная
    5:30 — 1:00
  • Автозаводская
    5:30 — 1:00
  • Автозаводская
    5:30 — 1:00
  • Академическая
    5:30 — 1:00
  • Александровский сад
    5:30 — 1:00
  • Алексеевская
    5:30 — 1:00
  • Алма-Атинская
    5:30 — 1:00
  • Алтуфьево
    5:30 — 1:00
  • Андроновка
    5:30 — 1:00
  • Аникеевка
    5:30 — 1:00
  • Аннино
    5:30 — 1:00
  • Арбатская
    5:30 — 1:00
  • Арбатская
    5:30 — 1:00
  • Аэропорт
    5:30 — 1:00
  • Б
    Бабушкинская
    5:30 — 1:00
  • Багратионовская
    5:30 — 1:00
  • Баковка
    5:30 — 1:00
  • Балтийская
    5:30 — 1:00
  • Баррикадная
    5:30 — 1:00
  • Бауманская
    5:30 — 1:00
  • Беговая
    5:30 — 1:00
  • Беговая
    5:30 — 1:00
  • Белокаменная
    5:30 — 1:00
  • Беломорская
    5:30 — 1:00
  • Белорусская
    5:30 — 1:00
  • Белорусская
    5:30 — 1:00
  • Белорусская
    5:30 — 1:00
  • Беляево
    5:30 — 1:00
  • Бескудниково
    5:30 — 1:00
  • Бибирево
    5:30 — 1:00
  • Библиотека имени Ленина
    5:30 — 1:00
  • Битца
    5:30 — 1:00
  • Битцевский парк
    5:30 — 1:00
  • Борисово
    5:30 — 1:00
  • Боровицкая
    5:30 — 1:00
  • Боровское шоссе
    5:30 — 1:00
  • Ботанический сад
    5:30 — 1:00
  • Ботанический сад
    5:30 — 1:00
  • Братиславская
    5:30 — 1:00
  • Бульвар адмирала Ушакова
    5:30 — 1:00
  • Бульвар Дмитрия Донского
    5:30 — 1:00
  • Бульвар Рокоссовского
    5:30 — 1:00
  • Бульвар Рокоссовского
    5:30 — 1:00
  • Бунинская Аллея
    5:30 — 1:00
  • Бутово
    5:30 — 1:00
  • Бутырская
    5:30 — 1:00
  • В
    Варшавская
    5:30 — 1:00
  • ВДНХ
    5:30 — 1:00
  • Верхние Котлы
    5:30 — 1:00
  • Верхние Лихоборы
    5:30 — 1:00
  • Владыкино
    5:30 — 1:00
  • Владыкино
    5:30 — 1:00
  • Водники
    5:30 — 1:00
  • Водный стадион
    5:30 — 1:00
  • Войковская
    5:30 — 1:00
  • Волгоградский проспект
    5:30 — 1:00
  • Волжская
    5:30 — 1:00
  • Волоколамская
    5:30 — 1:00
  • Волоколамская
    5:30 — 1:00
  • Воробьевы горы
    5:30 — 1:00
  • Выставочная
    5:30 — 1:00
  • Выставочный центр
    7:00 — 23:00
  • Выхино
    5:30 — 1:00
  • Г
    Говорово
    5:30 — 1:00
  • Гражданская
    5:30 — 1:00
  • Д
    Дегунино
    5:30 — 1:00
  • Деловой центр
    5:30 — 1:00
  • Деловой центр
    5:30 — 1:00
  • Деловой центр
    5:30 — 1:00
  • Депо
    5:30 — 1:00
  • Динамо
    5:30 — 1:00
  • Дмитровская
    5:30 — 1:00
  • Дмитровская
    5:30 — 1:00
  • Добрынинская
    5:30 — 1:00
  • Долгопрудная
    5:30 — 1:00
  • Домодедовская
    5:30 — 1:00
  • Достоевская
    5:30 — 1:00
  • Дубровка
    5:30 — 1:00
  • Дубровка
    5:30 — 1:00
  • Ж
    Жулебино
    5:30 — 1:00
  • З
    ЗИЛ
    5:30 — 1:00
  • Зорге
    5:30 — 1:00
  • Зябликово
    5:30 — 1:00
  • И
    Измайлово
    5:30 — 1:00
  • Измайловская
    5:30 — 1:00
  • К
    Каланчёвская
    5:30 — 1:00
  • Калитники
    5:30 — 1:00
  • Калужская
    5:30 — 1:00
  • Кантемировская
    5:30 — 1:00
  • Каховская
    5:30 — 1:00
  • Каширская
    5:30 — 1:00
  • Каширская
    5:30 — 1:00
  • Киевская
    5:30 — 1:00
  • Киевская
    5:30 — 1:00
  • Киевская
    5:30 — 1:00
  • Китай-город
    5:30 — 1:00
  • Китай-город
    5:30 — 1:00
  • Кожуховская
    5:30 — 1:00
  • Коломенская
    5:30 — 1:00
  • Коммунарка
    5:30 — 1:00
  • Комсомольская
    5:30 — 1:00
  • Комсомольская
    5:30 — 1:00
  • Коньково
    5:30 — 1:00
  • Коптево
    5:30 — 1:00
  • Косино
    5:30 — 1:00
  • Котельники
    5:30 — 1:00
  • Красногвардейская
    5:30 — 1:00
  • Красногорская
    5:30 — 1:00
  • Краснопресненская
    5:30 — 1:00
  • Красносельская
    5:30 — 1:00
  • Красные ворота
    5:30 — 1:00
  • Красный Балтиец
    5:30 — 1:00
  • Красный Строитель
    5:30 — 1:00
  • Крестьянская застава
    5:30 — 1:00
  • Кропоткинская
    5:30 — 1:00
  • Крылатское
    5:30 — 1:00
  • Крымская
    5:30 — 1:00
  • Кубанская
    5:30 — 1:00
  • Кузнецкий мост
    5:30 — 1:00
  • Кузьминки
    5:30 — 1:00
  • Кунцевская
    5:30 — 1:00
  • Кунцевская
    5:30 — 1:00
  • Кунцевская
    5:30 — 1:00
  • Курская
    5:30 — 1:00
  • Курская
    5:30 — 1:00
  • Курская
    5:30 — 1:00
  • Курьяново
    5:30 — 1:00
  • Кутузовская
    5:30 — 1:00
  • Кутузовская
    5:30 — 1:00
  • Л
    Ленинский проспект
    5:30 — 1:00
  • Лермонтовский проспект
    5:30 — 1:00
  • Лесопарковая
    5:30 — 1:00
  • Лефортово
    5:30 — 1:00
  • Лианозово
    5:30 — 1:00
  • Лихоборы
    5:30 — 1:00
  • Лобня
    5:30 — 1:00
  • Локомотив
    5:30 — 1:00
  • Ломоносовский проспект
    5:30 — 1:00
  • Лубянка
    5:30 — 1:00
  • Лужники
    5:30 — 1:00
  • Лухмановская
    5:30 — 1:00
  • Люблино
    5:30 — 1:00
  • М
    Марк
    5:30 — 1:00
  • Марксистская
    5:30 — 1:00
  • Марьина роща
    5:30 — 1:00
  • Марьина Роща
    5:30 — 1:00
  • Марьино
    5:30 — 1:00
  • Маяковская
    5:30 — 1:00
  • Медведково
    5:30 — 1:00
  • Международная
    5:30 — 1:00
  • Менделеевская
    5:30 — 1:00
  • Минская
    5:30 — 1:00
  • Митино
    5:30 — 1:00
  • Мичуринский проспект
    5:30 — 1:00
  • Мнёвники
    5:30 — 1:00
  • Молодежная
    5:30 — 1:00
  • Москва-Товарная
    5:30 — 1:00
  • Москворечье
    5:30 — 1:00
  • Мякинино
    5:30 — 1:00
  • Н
    Нагатинская
    5:30 — 1:00
  • Нагорная
    5:30 — 1:00
  • Народное Ополчение
    5:30 — 1:00
  • Нахабино
    5:30 — 1:00
  • Нахимовский Проспект
    5:30 — 1:00
  • Некрасовка
    5:30 — 1:00
  • Немчиновка
    5:30 — 1:00
  • Нижегородская
    5:30 — 1:00
  • Нижегородская
    5:30 — 1:00
  • Новогиреево
    5:30 — 1:00
  • Новодачная
    5:30 — 1:00
  • Новокосино
    5:30 — 1:00
  • Новокузнецкая
    5:30 — 1:00
  • Новопеределкино
    5:30 — 1:00
  • Новослободская
    5:30 — 1:00
  • Новохохловская
    5:30 — 1:00
  • Новохохловская
    5:30 — 1:00
  • Новоясеневская
    5:30 — 1:00
  • Новые Черёмушки
    5:30 — 1:00
  • О
    Одинцово
    5:30 — 1:00
  • Озёрная
    5:30 — 1:00
  • Окружная
    5:30 — 1:00
  • Окружная
    5:30 — 1:00
  • Окружная
    5:30 — 1:00
  • Окская
    5:30 — 1:00
  • Октябрьская
    5:30 — 1:00
  • Октябрьская
    5:30 — 1:00
  • Октябрьское поле
    5:30 — 1:00
  • Ольховая
    5:30 — 1:00
  • Опалиха
    5:30 — 1:00
  • Орехово
    5:30 — 1:00
  • Остафьево
    5:30 — 1:00
  • Отрадное
    5:30 — 1:00
  • Охотный ряд
    5:30 — 1:00
  • П
    Павелецкая
    5:30 — 1:00
  • Павелецкая
    5:30 — 1:00
  • Павшино
    5:30 — 1:00
  • Панфиловская
    5:30 — 1:00
  • Парк Культуры
    5:30 — 1:00
  • Парк Культуры
    5:30 — 1:00
  • Парк Победы
    5:30 — 1:00
  • Парк Победы
    5:30 — 1:00
  • Партизанская
    5:30 — 1:00
  • Пенягино
    5:30 — 1:00
  • Первомайская
    5:30 — 1:00
  • Перерва
    5:30 — 1:00
  • Перово
    5:30 — 1:00
  • Петровский парк
    5:30 — 1:00
  • Петровский парк
    5:30 — 1:00
  • Петровско-Разумовская
    5:30 — 1:00
  • Петровско-Разумовская
    5:30 — 1:00
  • Печатники
    5:30 — 1:00
  • Пионерская
    5:30 — 1:00
  • Планерная
    5:30 — 1:00
  • Площадь Гагарина
    5:30 — 1:00
  • Площадь Ильича
    5:30 — 1:00
  • Площадь Революции
    5:30 — 1:00
  • Подольск
    5:30 — 1:00
  • Покровское
    5:30 — 1:00
  • Покровское-Стрешнево
    5:30 — 1:00
  • Полежаевская
    5:30 — 1:00
  • Полянка
    5:30 — 1:00
  • Пражская
    5:30 — 1:00
  • Преображенская площадь
    5:30 — 1:00
  • Прокшино
    5:30 — 1:00
  • Пролетарская
    5:30 — 1:00
  • Проспект Вернадского
    5:30 — 1:00
  • Проспект Мира
    5:30 — 1:00
  • Проспект Мира
    5:30 — 1:00
  • Профсоюзная
    5:30 — 1:00
  • Пушкинская
    5:30 — 1:00
  • Пятницкое шоссе
    5:30 — 1:00
  • Р
    Рабочий Посёлок
    5:30 — 1:00
  • Раменки
    5:30 — 1:00
  • Рассказовка
    5:30 — 1:00
  • Речной вокзал
    5:30 — 1:00
  • Рижская
    5:30 — 1:00
  • Рижская
    5:30 — 1:00
  • Римская
    5:30 — 1:00
  • Ростокино
    5:30 — 1:00
  • Румянцево
    5:30 — 1:00
  • Рязанский проспект
    5:30 — 1:00
  • С
    Савеловская
    5:30 — 1:00
  • Савеловская
    5:30 — 1:00
  • Савеловская
    5:30 — 1:00
  • Савеловская
    5:30 — 1:00
  • Саларьево
    5:30 — 1:00
  • Свиблово
    5:30 — 1:00
  • Севастопольская
    5:30 — 1:00
  • Селигерская
    5:30 — 1:00
  • Семеновская
    5:30 — 1:00
  • Серпуховская
    5:30 — 1:00
  • Сетунь
    5:30 — 1:00
  • Силикатная
    5:30 — 1:00
  • Сколково
    5:30 — 1:00
  • Славянский бульвар
    5:30 — 1:00
  • Славянский бульвар
    5:30 — 1:00
  • Смоленская
    5:30 — 1:00
  • Смоленская
    5:30 — 1:00
  • Сокол
    5:30 — 1:00
  • Соколиная Гора
    5:30 — 1:00
  • Сокольники
    5:30 — 1:00
  • Солнцево
    5:30 — 1:00
  • Спартак
    5:30 — 1:00
  • Спортивная
    5:30 — 1:00
  • Сретенский бульвар
    5:30 — 1:00
  • Стахановская
    5:30 — 1:00
  • Стрешнево
    5:30 — 1:00
  • Стрешнево
    5:30 — 1:00
  • Строгино
    5:30 — 1:00
  • Студенческая
    5:30 — 1:00
  • Сухаревская
    5:30 — 1:00
  • Сходненская
    5:30 — 1:00
  • Т
    Таганская
    5:30 — 1:00
  • Таганская
    5:30 — 1:00
  • Тверская
    5:30 — 1:00
  • Театральная
    5:30 — 1:00
  • Текстильщики
    5:30 — 1:00
  • Текстильщики
    5:30 — 1:00
  • Телецентр
    7:00 — 23:00
  • Теплый стан
    5:30 — 1:00
  • Тестовская
    5:30 — 1:00
  • Технопарк
    5:30 — 1:00
  • Тимирязевская
    7:00 — 23:00
  • Тимирязевская
    5:30 — 1:00
  • Тимирязевская
    5:30 — 1:00
  • Третьяковская
    5:30 — 1:00
  • Третьяковская
    5:30 — 1:00
  • Трикотажная
    5:30 — 1:00
  • Тропарёво
    5:30 — 1:00
  • Трубная
    5:30 — 1:00
  • Тульская
    5:30 — 1:00
  • Тургеневская
    5:30 — 1:00
  • Тушинская
    5:30 — 1:00
  • Тушинская
    5:30 — 1:00
  • У
    Угрешская
    5:30 — 1:00
  • Улица 1905 года
    5:30 — 1:00
  • Улица Академика Королёва
    7:00 — 23:00
  • Улица академика Янгеля
    5:30 — 1:00
  • Улица Горчакова
    5:30 — 1:00
  • Улица Дмитриевского
    5:30 — 1:00
  • Улица Милашенкова
    7:00 — 23:00
  • Улица Сергея Эйзенштейна
    7:00 — 23:00
  • Улица Скобелевская
    5:30 — 1:00
  • Улица Старокачаловская
    5:30 — 1:00
  • Университет
    5:30 — 1:00
  • Ф
    Филатов Луг
    5:30 — 1:00
  • Филевский парк
    5:30 — 1:00
  • Фили
    5:30 — 1:00
  • Фили
    5:30 — 1:00
  • Фонвизинская
    5:30 — 1:00
  • Фрунзенская
    5:30 — 1:00
  • Х
    Хлебниково
    5:30 — 1:00
  • Ховрино
    5:30 — 1:00
  • Хорошёво
    5:30 — 1:00
  • Хорошёвская
    5:30 — 1:00
  • Хорошёвская
    5:30 — 1:00
  • Ц
    Царицыно
    5:30 — 1:00
  • Царицыно
    5:30 — 1:00
  • Цветной бульвар
    5:30 — 1:00
  • ЦСКА
    5:30 — 1:00
  • ЦСКА
    5:30 — 1:00
  • Ч
    Черкизовская
    5:30 — 1:00
  • Чертановская
    5:30 — 1:00
  • Чеховская
    5:30 — 1:00
  • Чистые пруды
    5:30 — 1:00
  • Чкаловская
    5:30 — 1:00
  • Ш
    Шаболовская
    5:30 — 1:00
  • Шелепиха
    5:30 — 1:00
  • Шелепиха
    5:30 — 1:00
  • Шелепиха
    5:30 — 1:00
  • Шереметьевская
    5:30 — 1:00
  • Шипиловская
    5:30 — 1:00
  • Шоссе Энтузиастов
    5:30 — 1:00
  • Шоссе Энтузиастов
    5:30 — 1:00
  • Щ
    Щелковская
    5:30 — 1:00
  • Щербинка
    5:30 — 1:00
  • Щукинская
    5:30 — 1:00
  • Щукинская
    5:30 — 1:00
  • Э
    Электрозаводская
    5:30 — 1:00
  • Электрозаводская
    5:30 — 1:00
  • Ю
    Юго-Восточная
    5:30 — 1:00
  • Юго-Западная
    5:30 — 1:00
  • Южная
    5:30 — 1:00
  • Я
    Ясенево
    5:30 — 1:00
Рекомендуем прочитать:
Как разжечь костер без спичек

Как работают стойки «Живое общение»?

На информационно-справочных стойках «Живое общение» в московском метро организована работа квалифицированных специалистов, владеющих иностранными языками. Их рабочие места оснащены интерфейсами и справочными материалами, что позволяет получить необходимую информацию для облегчения передвижения пассажиров по городу. Стойки оборудованы табло с интерактивной картой метрополитена. Оно помогает самостоятельно спланировать маршрут поездки, время в пути и узнать о станциях пересадок.

Информационно-справочные стойки «Живое общение» установлены на станциях:

  • Автозаводская (после турникетов, выход 1);
  • Александровский сад (после турникетов, выход 8);
  • Арбатская (до турникетов, выход 7 — к улице Арбат);
  • Баррикадная (до турникетов, выход 2);
  • Белорусская (после турникетов, выход 1 — к Белорусскому вокзалу);
  • Выставочная (после турникетов, выход 2);
  • Деловой центр (после турникетов, выходы 1-4);
  • Киевская (после турникетов, выход 5 — к Киевскому вокзалу);
  • Китай-город (до турникетов, выходы 8-14);
  • Комсомольская (до турникетов, выход 1 — к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам);
  • Кузнецкий Мост (после турникетов, выход 1);
  • Курская (после турникетов, аванзал станции);
  • Марксистская (до турникетов, выходы 5-6);
  • Нижегородская (в распределительном зале между станциями метро и МЦК);
  • Павелецкая (после турникетов, выход 3 — к Павелецкому вокзалу);
  • Парк культуры (после турникетов, выход 1);
  • Площадь Революции (до турникетов, выход 10 — к Площади революции);
  • Пушкинская (после турникетов, выходы 1-8);
  • Сретенский бульвар (до турникетов, выходы 1-8);
  • Таганская (после турникетов, выход 1);
  • Шелепиха (до турникетов, выходы 1-3).

На некоторых из них можно приобрести сувенирную продукцию с символикой Московского метрополитена. Подробнее об информационно-справочных стойках «Живое общение» читайте на сайте московского метрополитена.

Как работает МЦК?

В сентябре 2016 года в структуре городского общественного транспорта появилась еще одна важная составляющая: Московское центральное кольцо (МЦК), которое представляет собой второй пересадочный контур метро.

Рекомендуем прочитать:
Этапы оформления недвижимости в Турции

По кольцу ходят скоростные электропоезда «Ласточка», которые двигаются практически бесшумно и могут разгоняться до 120 километров в час. В часы пик поезда ходят каждые 4 минуты, в остальное время — с интервалом 8 минут.

Оплатить проезд на МЦК можно любым городским билетом («Единый», «Тройка») по тарифам метро, либо банковской картой. Также можно пользоваться всеми льготами по картам москвича.

Пересесть с МЦК на метро или МЦД и обратно (на станции одного транспортно-пересадочного узла) в течение 90 минут с момента первого прохода можно бесплатно.

Подробнее о тарифах и способах оплаты можно узнать на сайте метро. В инструкциях на mos.ru также можно узнать, как оплачивать проезд в МЦД картой «Тройка» и как оплачивать проезд картой москвича льготникам и студентам.

Как работают МЦД?

В ноябре 2019 года в Москве и Подмосковье был запущен транспортный проект Московские центральные диаметры (МЦД) — наземное метро, которое функционирует на базе инфраструктуры пригородных электричек. Диаметры позволяют жителям Подмосковья добираться из одной части области в другую без пересадок — через центр Москвы. В часы-пик поезда курсируют с интервалами 5-7 минут, в межпиковое время — 10 минут. Кроме того, организованы удобные транспортно-пересадочные узлы, благодаря чему можно с легкостью пересесть в метро или на МЦК.

Оплатить проезд на МЦД можно картой «Тройка» (тариф «Кошелек»), обычным билетом (абонементом), приобретенным в кассе или терминале Центральной ППК, либо банковской картой. Тариф зависит от зоны. Всего их три — «Центральная», «Пригородная» и «Дальняя». Пересесть с МЦД на метро или МЦК и обратно (на станции одного транспортно-пересадочного узла) в течение 90 минут с момента первого прохода можно бесплатно. Льготы по картам москвича сохраняются.

Сейчас запущены два диаметра — D1 «Одинцово-Лобня» и D2 «Подольск-Нахабино». Запуск третьего диаметра ожидается в конце 2022 — начале 2023 года. Планируется, что к концу 2025 года диаметров будет пять.

Ознакомиться со схемами движения поездов МЦД, расположением транспортно-пересадочных узлов и тарифами на проезд можно на сайте проекта и на странице проекта на сайте mos.ru. В инструкциях на mos.ru также можно узнать, как оплачивать проезд в МЦД картой «Тройка» и как оплачивать проезд картой москвича льготникам и студентам.

Какие бывают изменения в работе метро?

В исключительных случаях закрытие внеуличного транспорта может быть:

  1. Задержано (в Рождество, Крещение, Пасху или дни чесмпионата мира в 2018 году).
  2. Отменено (в Новый Год и другие значимые для страны праздники двери не закрываются круглосуточно).
  3. Временное (отдельные станции, переходы, вестибюли, лестницы, эскалаторы, лифты). Происходит для ремонтных работ и во время парадов.

Актуальные изменения в режиме работы следует смотреть на сайте mosmetro.ru.

Во сколько отходят самый ранний и поздний поезда?

Все входы подземной железной дороги открываются одинаково. Но отправляются первые поезда и спустя 35 минут. Почему так?

Транспорт не работает круглосуточно: ночью проводятся уборка, ремонтные работы. С развитием и усложнением схемы понадобилось установка очередности обслуживания перегонов и прочей инфраструктуры. Поэтому в четные и нечетные, а также выходные и рабочие дни время отправления электричек с одной и той же станции отличается.

Полностью расписание начала и окончания движения электричек приведено на сайте мосметро.

 

Источники:

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Анастасия

Комментарии: 0Публикации: 16Регистрация: 11-10-2021
Анастасия

Оставьте свое сообщение

Авторизация
*
*
Генерация пароля
blank